DEB STELLT SPIELPLAN DER 28 OBERLIGISTEN FÜR DIE SAISON 2022/23 VOR

 Oberliga Nord startet mit Eröffnungsspiel am 22. September + + +  Oberliga Süd nimmt am 30. September den Spielbetrieb auf  Vermehrt Spiele unter der Woche im Norden + + +

MÜNCHEN. Mit dem Eröffnungsspiel der ESC Moskitos Essen gegen den Aufsteiger EV Duisburg startet die Oberliga Nord am 22. September 2022 in die neue Saison. Der erste Spieltag für alle anderen Clubs der Oberliga Nord wurde für den 23. September 2022 festgelegt. Genau eine Woche später, am 30. September nimmt die Oberliga Süd ihren Spielbetrieb auf. Hierzu begrüßen die Tölzer Löwen, der sportliche Absteiger aus der DEL2, den letztjährigen Finalisten ECDC Memmingen Indians zum Ligaauftakt. Aufsteiger EHC Klostersee beginnt die Saison in der Oberpfalz bei den Blue Devils aus Weiden, bevor am 2. Spieltag die Heimpremiere gegen die EV Lindau Islanders auf dem Programm steht.

Die 15 Teams der Oberliga Nord bestreiten in der Saison 392 Hauptrundenpartien (jeweils 56 pro Team), die 13 Teams aus dem Süden bestreiten 312 Spiele in ihrer Hauptrunde. Auf Grund der ungeraden Anzahl an Teams muss jeden Spieltag ein Team pausieren. „Der Schlüssel mit einer ungeraden Anzahl an Teams bedingt, dass wir einen 16er bzw. 14er Spielplan zugrunde legen mussten“, erklärt Markus Schubert, Leiter Spielbetrieb beim Deutschen Eishockey-Bund e.V. (DEB). „Dadurch wurden zusätzliche Termine notwendig. Gerade im Norden veranlasst die begrenzte Saison zu vermehrten Spielen unter der Woche.“ Als Absicherung bleibt der Punktequotient in den Durchführungsbestimmungen verankert und wird aktiviert, sollte es zu Spielausfällen kommen, die nicht mehr nachholbar sind.

Die Hauptrunde endet in beiden Ligen am 5. März 2023. Direkt im Anschluss steigen die Teams in eine Pre-Playoffs Phase, mit dem Modus „Best of Three“, ein. Die danach folgenden Play-Off-Serien zur Ermittlung des Oberliga Meisters werden im Modus „Best of Five“ ausgespielt. „Das sportliche Niveau der Oberliga ist in den letzten Jahren kontinuierlich gestiegen. Sie hat sich als ernstzunehmende dritte professionelle Kraft im deutschen Eishockey weiter etabliert. Dazu tragen auch die zahlreichen Traditionsvereine bei, die ihre Heimat in der Oberliga gefunden haben und durch ihre große Fangemeinde einen wesentlichen Teil der Attraktivität dieser Liga ausmachen.

Die kommende Saison dürfte eine der spannendsten und qualitativ hochwertigsten der letzten Jahre werden, sagt Marc Hindelang, DEB-Vizepräsident, zuständig für den Spielbetrieb der DEB-Ligen.

Datum Tag Uhrzeit Heim Gast Spielort
30.09.2022 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders EHF Passau Black Hawks Eissportarena Lindau
30.09.2022 Freitag Höchstadter EC Frei Eisstadion Höchstadt
30.09.2022 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden EHC Klostersee Hans Schröpf Arena
30.09.2022 Freitag 19:30 Tölzer Löwen ECDC Memmingen Indians RSS Arena
30.09.2022 Freitag 19:30 EC Peiting Deggendorfer SC Eisstadion Peiting
30.09.2022 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings EV Füssen Eissporthalle Landsberg
30.09.2022 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim SC Riessersee ROFA Stadion
02.10.2022 Sonntag Frei Tölzer Löwen
02.10.2022 Sonntag 17:30 EHC Klostersee EV Lindau Islanders Eisstadion Grafing
02.10.2022 Sonntag 18:00 EV Füssen EC Peiting Bundesstützpunkt Füssen
02.10.2022 Sonntag 18:00 SC Riessersee Höchstadter EC Olympia Eissport Zentrum
02.10.2022 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC Starbulls Rosenheim Eisstadion Deggendorf
02.10.2022 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks HC Landsberg Riverkings Eisarena Passau
02.10.2022 Sonntag 18:00 ECDC Memmingen Indians Blue Devils Weiden Eissporthalle am Hühnerberg
04.10.2022 Dienstag Frei EC Peiting
04.10.2022 Dienstag 19:30 Höchstadter EC ECDC Memmingen Indians Eisstadion Höchstadt
04.10.2022 Dienstag 20:00 Blue Devils Weiden Starbulls Rosenheim Hans Schröpf Arena
05.10.2022 Mittwoch 20:00 HC Landsberg Riverkings EHC Klostersee Eissporthalle Landsberg
04.10.2022 Dienstag 19:30 EV Füssen EHF Passau Black Hawks Bundesstützpunkt Füssen
04.10.2022 Dienstag 19:30 Tölzer Löwen EV Lindau Islanders RSS Arena
07.10.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee Tölzer Löwen Eisstadion Grafing
07.10.2022 Freitag 19:30 EV Füssen Höchstadter EC Bundesstützpunkt Füssen
07.10.2022 Freitag 20:00 SC Riessersee HC Landsberg Riverkings Olympia Eissport Zentrum
07.10.2022 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks Starbulls Rosenheim Eisarena Passau
07.10.2022 Freitag Frei EV Lindau Islanders
07.10.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians EC Peiting Eissporthalle am Hühnerberg
07.10.2022 Freitag 20:00 Deggendorfer SC Blue Devils Weiden Eisstadion Deggendorf
09.10.2022 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders EV Füssen Eissportarena Lindau
09.10.2022 Sonntag 18:00 Höchstadter EC EHC Klostersee Eisstadion Höchstadt
09.10.2022 Sonntag Blue Devils Weiden Frei Hans Schröpf Arena
09.10.2022 Sonntag 18:00 Tölzer Löwen EHF Passau Black Hawks RSS Arena
09.10.2022 Sonntag 18:00 EC Peiting SC Riessersee Eisstadion Peiting
09.10.2022 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings Deggendorfer SC Eissporthalle Landsberg
09.10.2022 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim ECDC Memmingen Indians ROFA Stadion
14.10.2022 Freitag 20:00 Höchstadter EC Blue Devils Weiden Eisstadion Höchstadt
14.10.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee EV Füssen Eisstadion Grafing
14.10.2022 Freitag Starbulls Rosenheim Frei ROFA Stadion
14.10.2022 Freitag 20:00 SC Riessersee EV Lindau Islanders Olympia Eissport Zentrum
14.10.2022 Freitag 20:00 Deggendorfer SC EHF Passau Black Hawks Eisstadion Deggendorf
14.10.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians HC Landsberg Riverkings Eissporthalle am Hühnerberg
14.10.2022 Freitag 20:00 EC Peiting Tölzer Löwen Eisstadion Peiting
16.10.2022 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks Frei Eisarena Passau
16.10.2022 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders Deggendorfer SC Eissportarena Lindau
16.10.2022 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden EC Peiting Hans Schröpf Arena
16.10.2022 Sonntag 18:00 Tölzer Löwen SC Riessersee RSS Arena
16.10.2022 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings Höchstadter EC Eissporthalle Landsberg
16.10.2022 Sonntag 18:00 EV Füssen ECDC Memmingen Indians Bundesstützpunkt Füssen
16.10.2022 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim EHC Klostersee ROFA Stadion
21.10.2022 Freitag 20:00 Höchstadter EC EV Lindau Islanders Eisstadion Höchstadt
21.10.2022 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden EV Füssen Hans Schröpf Arena
21.10.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee SC Riessersee Eisstadion Grafing
21.10.2022 Freitag 19:30 Tölzer Löwen HC Landsberg Riverkings RSS Arena
21.10.2022 Freitag Frei Deggendorfer SC
21.10.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians EHF Passau Black Hawks Eissporthalle am Hühnerberg
21.10.2022 Freitag 19:30 EC Peiting Starbulls Rosenheim Eisstadion Peiting
23.10.2022 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks EHC Klostersee Eisarena Passau
23.10.2022 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders Blue Devils Weiden Eissportarena Lindau
23.10.2022 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim Höchstadter EC ROFA Stadion
23.10.2022 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings EC Peiting Eissporthalle Landsberg
23.10.2022 Sonntag 18:00 EV Füssen Tölzer Löwen Bundesstützpunkt Füssen
23.10.2022 Sonntag SC Riessersee Frei Olympia Eissport Zentrum
23.10.2022 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC ECDC Memmingen Indians Eisstadion Deggendorf
28.10.2022 Freitag 20:00 Deggendorfer SC Höchstadter EC Eisstadion Deggendorf
28.10.2022 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks SC Riessersee Eisarena Passau
28.10.2022 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders EC Peiting Eissportarena Lindau
28.10.2022 Freitag 19:30 Tölzer Löwen Blue Devils Weiden RSS Arena

Spielplan Oberliga Süd Saison 2022/2023
Hauptrunde

28.10.2022 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings Starbulls Rosenheim Eissporthalle Landsberg
28.10.2022 Freitag EV Füssen Frei Bundesstützpunkt Füssen
28.10.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians EHC Klostersee Eissporthalle am Hühnerberg
30.10.2022 Sonntag 18:00 Höchstadter EC Tölzer Löwen Eisstadion Höchstadt
30.10.2022 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden HC Landsberg Riverkings Hans Schröpf Arena
30.10.2022 Sonntag 17:30 EHC Klostersee Deggendorfer SC Eisstadion Grafing
30.10.2022 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim EV Lindau Islanders ROFA Stadion
30.10.2022 Sonntag 18:00 SC Riessersee EV Füssen Olympia Eissport Zentrum
30.10.2022 Sonntag Frei ECDC Memmingen Indians
30.10.2022 Sonntag 18:00 EC Peiting EHF Passau Black Hawks Eisstadion Peiting
02.11.2022 Mittwoch 19:30 EC Peiting Höchstadter EC Eisstadion Peiting
02.11.2022 Mittwoch 20:00 Deggendorfer SC EV Füssen Eisstadion Deggendorf
02.11.2022 Mittwoch 20:00 EHF Passau Black Hawks Blue Devils Weiden Eisarena Passau
02.11.2022 Mittwoch 19:30 EV Lindau Islanders HC Landsberg Riverkings Eissportarena Lindau
02.11.2022 Mittwoch EHC Klostersee Frei Eisstadion Grafing
02.11.2022 Mittwoch 19:30 ECDC Memmingen Indians SC Riessersee Eissporthalle am Hühnerberg
02.11.2022 Mittwoch 19:30 Starbulls Rosenheim Tölzer Löwen ROFA Stadion
04.11.2022 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders ECDC Memmingen Indians Eissportarena Lindau
04.11.2022 Freitag 20:00 Höchstadter EC EHF Passau Black Hawks Eisstadion Höchstadt
04.11.2022 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden SC Riessersee Hans Schröpf Arena
04.11.2022 Freitag 19:30 Tölzer Löwen Deggendorfer SC RSS Arena
04.11.2022 Freitag 19:30 EC Peiting EHC Klostersee Eisstadion Peiting
04.11.2022 Freitag HC Landsberg Riverkings Frei Eissporthalle Landsberg
04.11.2022 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim EV Füssen ROFA Stadion
06.11.2022 Sonntag 17:30 EHC Klostersee Blue Devils Weiden Eisstadion Grafing
06.11.2022 Sonntag 18:00 EV Füssen HC Landsberg Riverkings Bundesstützpunkt Füssen
06.11.2022 Sonntag 18:00 SC Riessersee EV Lindau Islanders Olympia Eissport Zentrum
06.11.2022 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC EC Peiting Eisstadion Deggendorf
06.11.2022 Sonntag 18:00 EHF Passau Black Hawks Starbulls Rosenheim Eisarena Passau
06.11.2022 Sonntag Frei Höchstadter EC
06.11.2022 Sonntag 18:00 ECDC Memmingen Indians Tölzer Löwen Eissporthalle am Hühnerberg
11.11.2022 Freitag 20:00 Deggendorfer SC ECDC Memmingen Indians Eisstadion Deggendorf
11.11.2022 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks EHC Klostersee Eisarena Passau
11.11.2022 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders Blue Devils Weiden Eissportarena Lindau
11.11.2022 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings EC Peiting Eissporthalle Landsberg
11.11.2022 Freitag 19:30 EV Füssen Tölzer Löwen Bundesstützpunkt Füssen
11.11.2022 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim Höchstadter EC ROFA Stadion
11.11.2022 Freitag SC Riessersee Frei Olympia Eissport Zentrum
16.11.2022 Mittwoch 20:00 HC Landsberg Riverkings EHF Passau Black Hawks Eissporthalle Landsberg
18.11.2022 Freitag 20:00 Deggendorfer SC HC Landsberg Riverkings Eisstadion Deggendorf
18.11.2022 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks Tölzer Löwen Eisarena Passau
18.11.2022 Freitag Frei Blue Devils Weiden
18.11.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee Höchstadter EC Eisstadion Grafing
18.11.2022 Freitag 19:30 EV Füssen EV Lindau Islanders Bundesstützpunkt Füssen
18.11.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians Starbulls Rosenheim Eissporthalle am Hühnerberg
18.11.2022 Freitag 18:00 SC Riessersee EC Peiting Olympia Eissport Zentrum
20.11.2022 Sonntag 18:00 Höchstadter EC EV Füssen Eisstadion Höchstadt
20.11.2022 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden Deggendorfer SC Hans Schröpf Arena
20.11.2022 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim EHF Passau Black Hawks ROFA Stadion
20.11.2022 Sonntag 17:00 Tölzer Löwen EHC Klostersee RSS Arena
20.11.2022 Sonntag EV Lindau Islanders Frei Eissportarena Lindau
20.11.2022 Sonntag 18:00 EC Peiting ECDC Memmingen Indians Eisstadion Peiting
20.11.2022 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings SC Riessersee Eissporthalle Landsberg
25.11.2022 Freitag 20:00 Deggendorfer SC EV Lindau Islanders Eisstadion Deggendorf
25.11.2022 Freitag Frei EHF Passau Black Hawks
25.11.2022 Freitag 20:00 Höchstadter EC HC Landsberg Riverkings Eisstadion Höchstadt
25.11.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee Starbulls Rosenheim Eisstadion Grafing
25.11.2022 Freitag 19:30 EC Peiting Blue Devils Weiden Eisstadion Peiting
25.11.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians EV Füssen Eissporthalle am Hühnerberg
25.11.2022 Freitag 20:00 SC Riessersee Tölzer Löwen Olympia Eissport Zentrum
27.11.2022 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders SC Riessersee Eissportarena Lindau
27.11.2022 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden Höchstadter EC Hans Schröpf Arena
27.11.2022 Sonntag 18:00 EV Füssen EHC Klostersee Bundesstützpunkt Füssen
27.11.2022 Sonntag 17:00 Tölzer Löwen EC Peiting RSS Arena
27.11.2022 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks Deggendorfer SC Eisarena Passau
27.11.2022 Sonntag Frei Starbulls Rosenheim
27.11.2022 Sonntag 14:30 HC Landsberg Riverkings ECDC Memmingen Indians Eissporthalle Landsberg
29.11.2022 Dienstag 20:00 SC Riessersee Deggendorfer SC Olympia Eissport Zentrum
02.12.2022 Freitag Frei SC Riessersee
02.12.2022 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden EV Lindau Islanders Hans Schröpf Arena
02.12.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee EHF Passau Black Hawks Eisstadion Grafing
02.12.2022 Freitag 19:30 Tölzer Löwen EV Füssen RSS Arena
02.12.2022 Freitag 19:30 EC Peiting HC Landsberg Riverkings Eisstadion Peiting

02.12.2022 Freitag 20:00 Höchstadter EC Starbulls Rosenheim Eisstadion Höchstadt
02.12.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians Deggendorfer SC Eissporthalle am Hühnerberg
04.12.2022 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders Höchstadter EC Eissportarena Lindau
04.12.2022 Sonntag 18:00 EV Füssen Blue Devils Weiden Bundesstützpunkt Füssen
04.12.2022 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim EC Peiting ROFA Stadion
04.12.2022 Sonntag 18:00 SC Riessersee EHC Klostersee Olympia Eissport Zentrum
04.12.2022 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings Tölzer Löwen Eissporthalle Landsberg
04.12.2022 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks ECDC Memmingen Indians Eisarena Passau
04.12.2022 Sonntag Deggendorfer SC Frei Eisstadion Deggendorf
06.12.2022 Dienstag 20:00 EHF Passau Black Hawks Deggendorfer SC Eisarena Passau
06.12.2022 Dienstag 19:30 EV Lindau Islanders SC Riessersee Eissportarena Lindau
06.12.2022 Dienstag 20:00 Blue Devils Weiden Höchstadter EC Hans Schröpf Arena
06.12.2022 Dienstag 20:00 EHC Klostersee EV Füssen Eisstadion Grafing
07.12.2022 Mittwoch 20:00 HC Landsberg Riverkings ECDC Memmingen Indians Eissporthalle Landsberg
06.12.2022 Dienstag 19:30 Tölzer Löwen EC Peiting RSS Arena
06.12.2022 Dienstag Starbulls Rosenheim Frei ROFA Stadion
09.12.2022 Freitag Frei EV Füssen
09.12.2022 Freitag 20:00 Höchstadter EC Deggendorfer SC Eisstadion Höchstadt
09.12.2022 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden Tölzer Löwen Hans Schröpf Arena
09.12.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee ECDC Memmingen Indians Eisstadion Grafing
09.12.2022 Freitag 19:30 EC Peiting EV Lindau Islanders Eisstadion Peiting
09.12.2022 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim HC Landsberg Riverkings ROFA Stadion
09.12.2022 Freitag 20:00 SC Riessersee EHF Passau Black Hawks Olympia Eissport Zentrum
11.12.2022 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders Starbulls Rosenheim Eissportarena Lindau
11.12.2022 Sonntag 18:00 EV Füssen SC Riessersee Bundesstützpunkt Füssen
11.12.2022 Sonntag 17:00 Tölzer Löwen Höchstadter EC RSS Arena
11.12.2022 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC EHC Klostersee Eisstadion Deggendorf
11.12.2022 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks EC Peiting Eisarena Passau
11.12.2022 Sonntag ECDC Memmingen Indians Frei Eissporthalle am Hühnerberg
11.12.2022 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings Blue Devils Weiden Eissporthalle Landsberg
16.12.2022 Freitag 20:00 Deggendorfer SC Blue Devils Weiden Eisstadion Deggendorf
16.12.2022 Freitag Frei Starbulls Rosenheim
16.12.2022 Freitag 20:00 EHC Klostersee Tölzer Löwen Eisstadion Grafing
16.12.2022 Freitag 19:30 EV Füssen Höchstadter EC Bundesstützpunkt Füssen
16.12.2022 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians EC Peiting Eissporthalle am Hühnerberg
16.12.2022 Freitag 20:00 SC Riessersee HC Landsberg Riverkings Olympia Eissport Zentrum
16.12.2022 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks EV Lindau Islanders Eisarena Passau
18.12.2022 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders EV Füssen Eissportarena Lindau
18.12.2022 Sonntag Blue Devils Weiden Frei Hans Schröpf Arena
18.12.2022 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim ECDC Memmingen Indians ROFA Stadion
18.12.2022 Sonntag 17:00 Tölzer Löwen EHF Passau Black Hawks RSS Arena
18.12.2022 Sonntag 18:00 Höchstadter EC EHC Klostersee Eisstadion Höchstadt
18.12.2022 Sonntag 18:00 EC Peiting SC Riessersee Eisstadion Peiting
18.12.2022 Sonntag 19:15 HC Landsberg Riverkings Deggendorfer SC Eissporthalle Landsberg
20.12.2022 Dienstag 19:30 EV Lindau Islanders EHC Klostersee Eissportarena Lindau
20.12.2022 Dienstag 19:30 Höchstadter EC SC Riessersee Eisstadion Höchstadt
20.12.2022 Dienstag 20:00 Blue Devils Weiden ECDC Memmingen Indians Hans Schröpf Arena
20.12.2022 Dienstag 19:30 Starbulls Rosenheim Deggendorfer SC ROFA Stadion
20.12.2022 Dienstag Tölzer Löwen Frei RSS Arena
20.12.2022 Dienstag 19:30 EC Peiting EV Füssen Eisstadion Peiting
23.12.2022 Freitag Frei EHC Klostersee
23.12.2022 Freitag 20:00 Höchstadter EC EC Peiting Eisstadion Höchstadt
23.12.2022 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden EHF Passau Black Hawks Hans Schröpf Arena
23.12.2022 Freitag 19:30 Tölzer Löwen Starbulls Rosenheim RSS Arena
23.12.2022 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings EV Lindau Islanders Eissporthalle Landsberg
23.12.2022 Freitag 19:30 EV Füssen Deggendorfer SC Bundesstützpunkt Füssen
23.12.2022 Freitag 20:00 SC Riessersee ECDC Memmingen Indians Olympia Eissport Zentrum
26.12.2022 Montag 18:30 EHF Passau Black Hawks EV Füssen Eisarena Passau
26.12.2022 Montag 19:30 EV Lindau Islanders Tölzer Löwen Eissportarena Lindau
26.12.2022 Montag 19:30 Starbulls Rosenheim Blue Devils Weiden ROFA Stadion
26.12.2022 Montag 20:00 Deggendorfer SC SC Riessersee Eisstadion Deggendorf
26.12.2022 Montag 17:30 EHC Klostersee HC Landsberg Riverkings Eisstadion Grafing
26.12.2022 Montag 18:00 ECDC Memmingen Indians Höchstadter EC Eissporthalle am Hühnerberg
26.12.2022 Montag EC Peiting Frei Eisstadion Peiting
28.12.2022 Mittwoch 20:00 Deggendorfer SC EHF Passau Black Hawks Eisstadion Deggendorf
28.12.2022 Mittwoch Frei EV Lindau Islanders
28.12.2022 Mittwoch 19:30 Höchstadter EC Blue Devils Weiden Eisstadion Höchstadt
28.12.2022 Mittwoch 19:30 EV Füssen EHC Klostersee Bundesstützpunkt Füssen
28.12.2022 Mittwoch 19:30 EC Peiting Tölzer Löwen Eisstadion Peiting
28.12.2022 Mittwoch 19:30 ECDC Memmingen Indians HC Landsberg Riverkings Eissporthalle am Hühnerberg
28.12.2022 Mittwoch 20:00 SC Riessersee Starbulls Rosenheim Olympia Eissport Zentrum
30.12.2022 Freitag EHF Passau Black Hawks Frei Eisarena Passau
30.12.2022 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders Deggendorfer SC Eissportarena Lindau
30.12.2022 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden EC Peiting Hans Schröpf Arena
30.12.2022 Freitag 19:30 Tölzer Löwen SC Riessersee RSS Arena

30.12.2022 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings Höchstadter EC Eissporthalle Landsberg
30.12.2022 Freitag 19:30 EV Füssen ECDC Memmingen Indians Bundesstützpunkt Füssen
30.12.2022 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim EHC Klostersee ROFA Stadion
02.01.2023 Montag 20:00 EHF Passau Black Hawks Höchstadter EC Eisarena Passau
02.01.2023 Montag Frei HC Landsberg Riverkings
02.01.2023 Montag 20:00 EHC Klostersee EC Peiting Eisstadion Grafing
02.01.2023 Montag 19:30 EV Füssen Starbulls Rosenheim Bundesstützpunkt Füssen
02.01.2023 Montag 19:30 ECDC Memmingen Indians EV Lindau Islanders Eissporthalle am Hühnerberg
02.01.2023 Montag 20:00 SC Riessersee Blue Devils Weiden Olympia Eissport Zentrum
02.01.2023 Montag 20:00 Deggendorfer SC Tölzer Löwen Eisstadion Deggendorf
04.01.2023 Mittwoch Frei Deggendorfer SC
04.01.2023 Mittwoch 19:30 Höchstadter EC EV Lindau Islanders Eisstadion Höchstadt
04.01.2023 Mittwoch 20:00 Blue Devils Weiden EV Füssen Hans Schröpf Arena
04.01.2023 Mittwoch 20:00 EHC Klostersee SC Riessersee Eisstadion Grafing
04.01.2023 Mittwoch 19:30 Tölzer Löwen HC Landsberg Riverkings RSS Arena
04.01.2023 Mittwoch 19:30 EC Peiting Starbulls Rosenheim Eisstadion Peiting
04.01.2023 Mittwoch 19:30 ECDC Memmingen Indians EHF Passau Black Hawks Eissporthalle am Hühnerberg
06.01.2023 Freitag 20:00 SC Riessersee EV Füssen Olympia Eissport Zentrum
06.01.2023 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim EV Lindau Islanders ROFA Stadion
06.01.2023 Freitag Frei ECDC Memmingen Indians
06.01.2023 Freitag 20:00 Höchstadter EC Tölzer Löwen Eisstadion Höchstadt
06.01.2023 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden HC Landsberg Riverkings Hans Schröpf Arena
06.01.2023 Freitag 20:00 EHC Klostersee Deggendorfer SC Eisstadion Grafing
06.01.2023 Freitag 19:30 EC Peiting EHF Passau Black Hawks Eisstadion Peiting
08.01.2023 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders EC Peiting Eissportarena Lindau
08.01.2023 Sonntag EV Füssen Frei Bundesstützpunkt Füssen
08.01.2023 Sonntag 17:00 Tölzer Löwen Blue Devils Weiden RSS Arena
08.01.2023 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings Starbulls Rosenheim Eissporthalle Landsberg
08.01.2023 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC Höchstadter EC Eisstadion Deggendorf
08.01.2023 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks SC Riessersee Eisarena Passau
08.01.2023 Sonntag 18:00 ECDC Memmingen Indians EHC Klostersee Eissporthalle am Hühnerberg
13.01.2023 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders EHF Passau Black Hawks Eissportarena Lindau
13.01.2023 Freitag Höchstadter EC Frei Eisstadion Höchstadt
13.01.2023 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden EHC Klostersee Hans Schröpf Arena
13.01.2023 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim SC Riessersee ROFA Stadion
13.01.2023 Freitag 19:30 Tölzer Löwen ECDC Memmingen Indians RSS Arena
13.01.2023 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings EV Füssen Eissporthalle Landsberg
13.01.2023 Freitag 19:30 EC Peiting Deggendorfer SC Eisstadion Peiting
15.01.2023 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC Starbulls Rosenheim Eisstadion Deggendorf
15.01.2023 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks HC Landsberg Riverkings Eisarena Passau
15.01.2023 Sonntag Frei Tölzer Löwen
15.01.2023 Sonntag 17:30 EHC Klostersee EV Lindau Islanders Eisstadion Grafing
15.01.2023 Sonntag 18:00 EV Füssen EC Peiting Bundesstützpunkt Füssen
15.01.2023 Sonntag 18:00 ECDC Memmingen Indians Blue Devils Weiden Eissporthalle am Hühnerberg
15.01.2023 Sonntag 18:00 SC Riessersee Höchstadter EC Olympia Eissport Zentrum
20.01.2023 Freitag 20:00 Deggendorfer SC Tölzer Löwen Eisstadion Deggendorf
20.01.2023 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks Höchstadter EC Eisarena Passau
20.01.2023 Freitag Frei HC Landsberg Riverkings
20.01.2023 Freitag 20:00 EHC Klostersee EC Peiting Eisstadion Grafing
20.01.2023 Freitag 19:30 EV Füssen Starbulls Rosenheim Bundesstützpunkt Füssen
20.01.2023 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians EV Lindau Islanders Eissporthalle am Hühnerberg
20.01.2023 Freitag 20:00 SC Riessersee Blue Devils Weiden Olympia Eissport Zentrum
22.01.2023 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders EHC Klostersee Eissportarena Lindau
22.01.2023 Sonntag 18:00 Höchstadter EC SC Riessersee Eisstadion Höchstadt
22.01.2023 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden ECDC Memmingen Indians Hans Schröpf Arena
22.01.2023 Sonntag Tölzer Löwen Frei RSS Arena
22.01.2023 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings EHF Passau Black Hawks Eissporthalle Landsberg
22.01.2023 Sonntag 18:00 EC Peiting EV Füssen Eisstadion Peiting
22.01.2023 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim Deggendorfer SC ROFA Stadion
27.01.2023 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks Blue Devils Weiden Eisarena Passau
27.01.2023 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders HC Landsberg Riverkings Eissportarena Lindau
27.01.2023 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim Tölzer Löwen ROFA Stadion
27.01.2023 Freitag 20:00 Deggendorfer SC EV Füssen Eisstadion Deggendorf
27.01.2023 Freitag 20:00 EHC Klostersee Frei Eisstadion Grafing
27.01.2023 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians SC Riessersee Eissporthalle am Hühnerberg
27.01.2023 Freitag 19:30 EC Peiting Höchstadter EC Eisstadion Peiting
29.01.2023 Sonntag Frei EC Peiting
29.01.2023 Sonntag 18:00 Höchstadter EC ECDC Memmingen Indians Eisstadion Höchstadt
29.01.2023 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden Starbulls Rosenheim Hans Schröpf Arena
29.01.2023 Sonntag 18:00 Tölzer Löwen EV Lindau Islanders RSS Arena
29.01.2023 Sonntag 18:00 HC Landsberg Riverkings EHC Klostersee Eissporthalle Landsberg
29.01.2023 Sonntag 18:00 EV Füssen EHF Passau Black Hawks Bundesstützpunkt Füssen
29.01.2023 Sonntag 18:00 SC Riessersee Deggendorfer SC Olympia Eissport Zentrum
03.02.2023 Freitag 20:00 Deggendorfer SC EC Peiting Eisstadion Deggendorf
03.02.2023 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks EV Lindau Islanders Eisarena Passau
03.02.2023 Freitag Frei Höchstadter EC
03.02.2023 Freitag 20:00 EHC Klostersee Blue Devils Weiden Eisstadion Grafing
03.02.2023 Freitag 19:30 EV Füssen HC Landsberg Riverkings Bundesstützpunkt Füssen

03.02.2023 Freitag 20:00 ECDC Memmingen Indians Tölzer Löwen Eissporthalle am Hühnerberg
03.02.2023 Freitag 20:00 SC Riessersee Starbulls Rosenheim Olympia Eissport Zentrum
05.02.2023 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders ECDC Memmingen Indians Eissportarena Lindau
05.02.2023 Sonntag 18:00 Höchstadter EC EHF Passau Black Hawks Eisstadion Höchstadt
05.02.2023 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden SC Riessersee Hans Schröpf Arena
05.02.2023 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim EV Füssen ROFA Stadion
05.02.2023 Sonntag HC Landsberg Riverkings Frei Eissporthalle Landsberg
05.02.2023 Sonntag 18:00 EC Peiting EHC Klostersee Eisstadion Peiting
05.02.2023 Sonntag 18:00 Tölzer Löwen Deggendorfer SC RSS Arena
07.02.2023 Dienstag 20:00 EHC Klostersee Höchstadter EC Eisstadion Grafing
07.02.2023 Dienstag 19:30 EV Füssen EV Lindau Islanders Bundesstützpunkt Füssen
07.02.2023 Dienstag 20:00 SC Riessersee EC Peiting Olympia Eissport Zentrum
07.02.2023 Dienstag 20:00 EHF Passau Black Hawks Tölzer Löwen Eisarena Passau
07.02.2023 Dienstag Frei Blue Devils Weiden
07.02.2023 Dienstag 19:30 ECDC Memmingen Indians Starbulls Rosenheim Eissporthalle am Hühnerberg
07.02.2023 Dienstag 20:00 Deggendorfer SC HC Landsberg Riverkings Eisstadion Deggendorf
10.02.2023 Freitag EV Lindau Islanders Frei Eissportarena Lindau
10.02.2023 Freitag 20:00 Höchstadter EC EV Füssen Eisstadion Höchstadt
10.02.2023 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden Deggendorfer SC Hans Schröpf Arena
10.02.2023 Freitag 19:30 EC Peiting ECDC Memmingen Indians Eisstadion Peiting
10.02.2023 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings SC Riessersee Eissporthalle Landsberg
10.02.2023 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim EHF Passau Black Hawks ROFA Stadion
10.02.2023 Freitag 19:30 Tölzer Löwen EHC Klostersee RSS Arena
12.02.2023 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC EV Lindau Islanders Eisstadion Deggendorf
12.02.2023 Sonntag Frei EHF Passau Black Hawks
12.02.2023 Sonntag 18:00 Höchstadter EC HC Landsberg Riverkings Eisstadion Höchstadt
12.02.2023 Sonntag 17:30 EHC Klostersee Starbulls Rosenheim Eisstadion Grafing
12.02.2023 Sonntag 18:00 EC Peiting Blue Devils Weiden Eisstadion Peiting
12.02.2023 Sonntag 18:00 ECDC Memmingen Indians EV Füssen Eissporthalle am Hühnerberg
12.02.2023 Sonntag 18:00 SC Riessersee Tölzer Löwen Olympia Eissport Zentrum
17.02.2023 Freitag 20:00 Höchstadter EC EC Peiting Eisstadion Höchstadt
17.02.2023 Freitag 20:00 Blue Devils Weiden EHF Passau Black Hawks Hans Schröpf Arena
17.02.2023 Freitag 19:30 EV Füssen Deggendorfer SC Bundesstützpunkt Füssen
17.02.2023 Freitag 19:30 Tölzer Löwen Starbulls Rosenheim RSS Arena
17.02.2023 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings EV Lindau Islanders Eissporthalle Landsberg
17.02.2023 Freitag 20:00 SC Riessersee ECDC Memmingen Indians Olympia Eissport Zentrum
17.02.2023 Freitag Frei EHC Klostersee
19.02.2023 Sonntag 18:45 Deggendorfer SC SC Riessersee Eisstadion Deggendorf
19.02.2023 Sonntag 18:30 EHF Passau Black Hawks EV Füssen Eisarena Passau
19.02.2023 Sonntag 18:00 EV Lindau Islanders Tölzer Löwen Eissportarena Lindau
19.02.2023 Sonntag 17:30 EHC Klostersee HC Landsberg Riverkings Eisstadion Grafing
19.02.2023 Sonntag EC Peiting Frei Eisstadion Peiting
19.02.2023 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim Blue Devils Weiden ROFA Stadion
19.02.2023 Sonntag 18:00 ECDC Memmingen Indians Höchstadter EC Eissporthalle am Hühnerberg
24.02.2023 Freitag 20:00 Deggendorfer SC EHC Klostersee Eisstadion Deggendorf
24.02.2023 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks EC Peiting Eisarena Passau
24.02.2023 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders Starbulls Rosenheim Eissportarena Lindau
24.02.2023 Freitag 19:30 Tölzer Löwen Höchstadter EC RSS Arena
24.02.2023 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings Blue Devils Weiden Eissporthalle Landsberg
24.02.2023 Freitag 19:30 EV Füssen SC Riessersee Bundesstützpunkt Füssen
24.02.2023 Freitag ECDC Memmingen Indians Frei Eissporthalle am Hühnerberg
26.02.2023 Sonntag 18:00 Höchstadter EC Deggendorfer SC Eisstadion Höchstadt
26.02.2023 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden Tölzer Löwen Hans Schröpf Arena
26.02.2023 Sonntag 17:30 EHC Klostersee ECDC Memmingen Indians Eisstadion Grafing
26.02.2023 Sonntag 17:00 Starbulls Rosenheim HC Landsberg Riverkings ROFA Stadion
26.02.2023 Sonntag 18:00 SC Riessersee EHF Passau Black Hawks Olympia Eissport Zentrum
26.02.2023 Sonntag Frei EV Füssen
26.02.2023 Sonntag 18:00 EC Peiting EV Lindau Islanders Eisstadion Peiting
03.03.2023 Freitag Deggendorfer SC Frei Eisstadion Deggendorf
03.03.2023 Freitag 20:00 EHF Passau Black Hawks ECDC Memmingen Indians Eissportarena Lindau
03.03.2023 Freitag 19:30 EV Lindau Islanders Höchstadter EC Eisarena Passau
03.03.2023 Freitag 20:00 HC Landsberg Riverkings Tölzer Löwen Eissporthalle Landsberg
03.03.2023 Freitag 19:30 EV Füssen Blue Devils Weiden Bundesstützpunkt Füssen
03.03.2023 Freitag 19:30 Starbulls Rosenheim EC Peiting ROFA Stadion
03.03.2023 Freitag 20:00 SC Riessersee EHC Klostersee Olympia Eissport Zentrum
05.03.2023 Sonntag 18:00 EHC Klostersee EHF Passau Black Hawks Eisstadion Grafing
05.03.2023 Sonntag 18:00 Höchstadter EC Starbulls Rosenheim Eisstadion Höchstadt
05.03.2023 Sonntag 18:00 Blue Devils Weiden EV Lindau Islanders Hans Schröpf Arena
05.03.2023 Sonntag 18:00 Tölzer Löwen EV Füssen RSS Arena
05.03.2023 Sonntag 18:00 Frei SC Riessersee
05.03.2023 Sonntag 18:00 ECDC Memmingen Indians Deggendorfer SC Eissporthalle am Hühnerberg
05.03.2023 Sonntag 18:00 EC Peiting HC Landsberg Riverkings Eisstadion Peiting

Liebe Leserin, lieber Leser
des SPORT-MEDIUMS – sport-rhein-erft.de,

 

wir freuen uns, wenn Sie unsere Arbeit mit einem monatlichen ABO in Höhe von 3,--€, 5,-- € oder 10,-- € unterstützen.

 

Unterstützen Sie uns mit Ihrem Beitrag